Индонезия – самое крупное островное государство мира, включающее почти 18 тысяч островов. Здесь встречается большое разнообразие флоры и фауны, древние храмы, а местные жители  удивляют путешественников изделиями из батика, дерева, необычной музыкой и красочными танцами.
Уникальность Индонезии состоит еще и в том, что каждый может здесь найти отдых по душе: это может быть как активный тур с прогулками по джунглям и деревушкам диких племен, так и виндсёрфинг, дайвинг, или же просто релакс и возможность насладиться другой реальностью.
Что необходимо знать перед въездом в Индонезию?

- С июня 2023 г.были сняты последние ограничения, сертификат о вакцинации предъявлять не нужно!

- Срок действия загранпаспорта должен составлять не менее 6 месяцев на момент вылета из Индонезии.

- Гражданам Российской Федерации для поездки в Индонезию виза не требуется, если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней.
Если отдых более 30 дней, то по прилету можно оформить визу на срок 30 дней с возможностью однократно продлить ее еще на 30 дней, стоимость визы - 35 долл.

- Не ранее чем за 2–3 дня до прилёта для ускорения прохождения таможенного контроля в Индонезии можно заполнить таможенную декларацию Indonesia Electronic Customs Declaration Travel Authorization и получить QR-код.

- В Индонезию запрещен ввоз:
- растений
- животных
- наркотиков
- оружия и военной амуниции
- фруктов
- порнографии
- печатных изданий по китайской медицине


- В отелях берутся депозиты. Оплата производится на месте при заселении и только в местной валюте.

- Национальная валюта Индонезии – Индонезийская рупия (IDR)

- Валюту можно обменять в аэропорту, в специализированных пунктах в банках (более выгодный курс) и в гостиницах. Уличные обменники с зеленым логотипом PVA Berizin имеют государственную лицензию – менять валюту там безопасно. В крупных туристических центрах к оплате принимают доллары США, евро и валюту некоторых стран юго-восточной Азии.

- Индонезия – мусульманская страна, поэтому туристы должны соблюдать определенные правила поведения. Для прогулок рекомендуется одеваться в соответствии с мусульманскими представлениями о нравственности: не надевать короткие шорты и юбки, блузки и рубашки должны закрывать плечи. Нудизм и топлес запрещены.

- В стране действуют очень жесткие законы в отношении некоторых видов правонарушений. К примеру, в Джакарте за курение в общественных местах нарушителя могут посадить в тюрьму на 6 месяцев или наложить на него штраф в размере около 6000 USD. За распространение и употребление наркотических веществ грозит смертная казнь, в лучшем случае – 20-летнее тюремное заключение.

Сезонов в Индонезии два:

С апреля по октябрь — сухой сезон. 
Воздух по всей стране прогревается до +30 °C, дожди идут очень редко, море ласковое и спокойное.
Исключение — Молуккские острова, где все наоборот: с июня до сентября дождливо, а с октября до мая — солнечно и без осадков.

С ноября по март — сезон дождей.
Это время тропических ливней, но, надо сказать, в Индонезии в эти месяцы погода не слишком сильно отличается от сухого сезона. Дожди часто приходятся на ночь и не доставляют особого дискомфорта. Зато влажность может достигать 90 %, а морская вода мутнеет, хотя и остается по-прежнему очень теплой (+26–28 °С).

Запросить варианты по отдыху в Индонезии вы можете с нашего сайта,

заполнив форму заявки

(на главной странице вверху зеленый блок "ПОДБЕРИТЕ МНЕ ТУР")