За время самоизоляции я где только не путешествовала: работа у меня такая и образ жизни тоже. Совсем недавно пересматривала фото и видео из поездки на Алтай. И вот на какой мысли я себя поймала👉:

это для меня до сих пор - одно из мест СИЛЫ, как сейчас модно говорить, и куда я непременно снова вернусь, поскольку столько всего интересного не успела увидеть.

Ощущения полного восторга от природы и ее необыкновенных проявлений, какая-то фантастическая энергетика, исходящая от гор и рек, лёгкость и радость во всем теле на протяжение путешествия, воздух, наполненный коктейлем из росы, ароматных трав, ягод и мёда, драйв и желание ЖИТЬ - это ли не те самые знаки, указывающие верный путь для самопознания! 💯Человек ведь всегда находится в поисках СВОЕГО ПУТИ...

👉Вот лишь некоторые интересные места для посещения на Алтае:

📌 остров с греческим названием Патмас на реке Катунь, на окраине села Чемал (переход по подвесному мосту).
Честно признаюсь-я трусила-уж очень высоко для меня и от видов вокруг дух захватывало! Но я ж любопытная! Поэтому пошла на ту сторону 😂, а там на маленьком острове - действующий Ионно-Богословский храм с очень необычной историей.
📌река Катунь - сама по себе как одно из удивительных явлений Алтая. При ясной солнечной погоде цвет воды просто сказочный и словами не передать этот кисельно-изумрудно-бирюзовый оттенок. А виды с высоты производят еще более незабываемое впечатление.
📌Чуйский тракт с множеством легенд и захватывающих дух историй
📌 каскады водопадов
📌сплав по реке Катунь: скорость, страх и драйв одновременно - адреналин зашкаливает!
📌Телецкое озеро - еще одно из уникальных мест на Алтае. 3-е по глубине озеро России после Хантайского озера на Таймыре и нашего Байкала. Как исключительная природная ценность Телецкое озеро включено в список всемирного наследия Юнеско.
📌 город-курорт Белокуриха у подножия горы Церковка. Лечит здесь не только вода, но и местный воздух – количество аэроионов в нем в два раза выше, чем на лучших швейцарских курортах!
📌озеро Яровое известно своими чудодейственными свойствами, которые обусловлены наличием в нем целебных иловых грязей и высокоминерализованной соленой воды.
📌 Музей-заповедник В. М. Шукшина. Здесь проводят ежегодные Шукшинские чтения.
📌озеро Ая расположено недалеко от знаменитого Чуйского тракта, на границе между степным и горным Алтаем, и пользуется большой популярностью у туристов. По форме оно напоминает полумесяц, поэтому и имеет такое необычное название, которое с тюркского переводится как «луна». Климат в этой местности достаточно мягкий, от ветра со всех сторон озеро защищают горы, вода летом теплая, могут купаться даже дети. На побережье много гостиниц и турбаз, предлагаются водные развлечения.
📌Алтай - это просто фито-, спа-колыбель! Такого количества разнообразных трав и их сочетаний, а так же природной НАТУРАЛЬНОЙ обалденной косметической продукции я еще нигде не видела! 🤔До Иркутска доходит лишь малая толика того, что можно купить только там!

👉👉👉 Резюмирая все выше сказанное: рекомендую Алтай для путешествия однозначно!
Обращайтесь к нам за помощью в организации ваших маршрутов!

 

Наталья Руденко

#БаронМюнхаузенИркутск