Увлекательный экскурсионный тур для тех, кто хочет погрузиться в историю и культуру величественной и прекрасной ❤Абхазии❤.
"Абхазская рапсодия" (8 дн./7 н.) - от 33 000 руб./2 чел.
Октябрь: 05.10, 12.10, 19.10, 26.10
Ноябрь: 02.11, 09.11, 16.11, 23.11, 30.11  БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования за 3-е суток до начала тура!


🔊Этот тур великолепно сочетается с отдыхом на побережье! Можно дополнительно забронировать проживание в Сочи.
👉Маршрут тура:Гагра ‒ озеро Рица ‒ Гега ‒ Новый Афон ‒ Лыхны ‒ Сухум ‒ Черниговка ‒ Мархяул ‒ Отхара ‒ Пицунда

🌹1-й день  понедельник  

Обзорная экскурсия по Гагре: Гагринская колоннада, ресторан «Гагрипш», смотровая площадка.

👉Города: Гагра Достопримечательности: Гагринская колоннада, Ресторан "Гагрипш", Смотровая площадка 

 🌹2-й день  вторник
Завтрак в отеле. Увлекательная автобусная экскурсия на озеро Рица и легендарный Гегский водопад (Бзыбское ущелье, водопады «мужские и женские слезы», реки Гега и Юпшара, «каменный мешок», смотровая площадка «Прощай Родина», заповедное Голубое озеро и многое другое). Посещение пасеки с натуральным медом и продуктами пчеловодства. По желанию - купание в водопаде. Возвращение в отель. Ужин. Свободное время 👉Города: Гудаутский район Достопримечательности: озеро Рица, Голубое озеро, Гегский водопад

 🌹3-й день  среда
Завтрак в отеле. Большая автобусная обзорная экскурсия по Новому Афону (посещение пещеры и православной жемчужины Абхазии ‒ Новоафонского монастыря, тропа грешников, лебединое озеро, водопад, приморского парк, храм и грот Симона Канонита, Анакопийская гора, крепость, часовня). Посещение «Апацхи» ‒ кафе национальной кухни, где вся еда готовится на открытом очаге. Приветственный обед. Дегустация национальной кухни: копченое мясо, хачапуры, мамалыга, асызбал, домашнее вино, чача и т.д. Возвращение в отель. Ужин. 👉Города: Новый Афон Достопримечательности: Новоафонский монастырь, Новоафонская пещера, храм Симона Кананита, Анакопийская гора 

 🌹4-й день  четверг
Завтрак в отеле. Автобусная тематическая экскурсия в село Лыхны и село Бзыпта: собор Успения Божьей матери в первозданном виде. Тематическая экскурсия «Один день в Абхазской деревне»: посещение абхазского крестьянского двора, винный погреб, быт, обычаи. Обед: радушный и хлебосольный хозяин угощает вкусными кавказскими шашлыками, мамалыгой с сыром, вином, Абхазской чачей и хачапурами, орехами. Конкурс на лучшее исполнение Абхазской лезгинки. Возвращение в отель. Ужин.

👉 Города: Лыхны, Бзыпта Достопримечательности: Собор Успения Божьей Матери 

 🌹5-й день  пятница
Завтрак в отеле. Автобусная экскурсия в Сухум. Обзорная по городу. Прогулка по знаменитой Сухумской набережной. Живописное ущелье в селе Черниговка. Переезд в село Мархяул. Мархяульский минеральный источник. Возвращаемся в отель. Ужин. 

👉 Города: Сухум 

🌹6-й день  суббота
Завтрак в отеле. Автобусная обзорная экскурсия по Пицунде с посещением Пицундского храма. Переезд в село Отхара. Посещение форелевого хозяйства в ущелье реки Мчишта. Пикник (угощение состоит из только что выловленной жареной на открытом огне форели, свежей зелени и овощей, красного вина, чачи). Возвращение в отель. Ужин. 

👉Города: Пицунда, Отхара Достопримечательности: Пицундский храм  

🌹7-й день  воскресенье
День отдыха, солнца, мандаринов и релакса! Свободное время, питание – в отеле. 

 🌹8-й день  понедельник
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Отъезд на границу. Трансфер на ж/д вокзал и в аэропорт (групповой трансфер осуществляется с 07.00 до 12.00, в случае необходимости более раннего выезда из отеля следует добронировать индивидуальный трансфер). 

#БаронМюнхаузенИркутск