19-26.11.2020 - 38 000 рублей / 2 чел.

Маршрут тура: Стамбул / Бурса / Памуккале / Конья / Каппадокия / Анкара / Стамбул

1 день Встреча с гидами. Трансфер аэропорт-отель. Ночлег в провинции Стамбула. 

2 день СТАМБУЛ - СТОЛИЦА ИМПЕРАТОРОВ (экскурсия за дополнительную плату). После завтрака вы отправитесь на площадь Ипподрома. Древнейшие памятники в самом центре и вокруг этой площади являются важнейшими достопримечательностями Стамбула. После этого вы посетите Собор Святой Софии в Константинополе, Айя-Софья. Затем вы окажитесь в Голубой Мечети султана Ахмета. Это единственная мечеть в мире, имеющая шесть минаретов. Затем вашему вниманию будет представлен Дворец Топкапы, являющийся крупнейшим и старейшим дворцом в мире, сохранившимся до наших дней. Дворец расположен на месте первого поселения в Стамбуле, занимает один из семи холмов города и возвышается на историческом полуострове, откуда открывается великолепный вид на Золотой Рог, Босфор и Мраморное море. На протяжении 400 лет этот дворец являлся центром управления Османского Государства, одной из трёх крупнейших империй мира. Ночлег в провинции Стамбула.

3 день СТАНОВЛЕНИЕ ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ–БУРСА (экскурсия включена в стоимость тура).
После завтрака в отеле отправление в Бурсу (150км/+/-2часа). Бурса - первая столица Великой Османской Империи. Здесь возможно прочувствовать настоящий "османский" дух - на улочках города, в исторических местах. Панорамный обзор города. Посещение Улу Джами - самая знаменитая мечеть Бурсы – Ulu Cami. Осмотр знаменитого «Шелкового Базара» - Koza Han Bazaar. Переезд и ночлег в Памуккале. 

4 день ПАМУККАЛЕ - ИЕРАПОЛИС (экскурсия за дополнительную плату). После завтрака в отеле вас ждут руины античного города Иераполис, который расположился на известняковых террасах. Здесь находятся развалины храма Аполлона, датируемые III веком н.э. Далее перемещение в Памуккале к «хлопковому замку». Видимые издалека всемирно известные белоснежные террасы (травертиновые образования) возникли в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников термальных вод. Переезд и ночлег в Конья.

5 день ЗАГАДОЧНАЯ КАППАДОКИЯ (экскурсия за дополнительную плату). После раннего завтрака в отеле, переезд в Каппадокию. По прибытию, для вас будет проведена экскурсия по очаровывающему ландшафту Каппадокии, который еще называют «лунный ландшафт». Вы посетите Долину Любви и Долину Дербент, Аванос, удивительные смотровые площадки с потрясающими видами, керамическую фабрику, знаменитые три красавицы и ковровую фабрику, а также подземный город Саратлы. Вечером вам представится возможность при желании принять участие в удивительном шоу крутящихся дервишей (экскурсия за дополнительную плату). Ночь в отеле Каппадокии.

6 день ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ И КАППАДОКИЯ-АНКАРА (экскурсия за дополнительную плату). Увидеть Каппадокию «Страну прекрасных коней» можно не только с земли, но и поднявшись высоко в небо. Невероятные красоты, которые откроются вашему взору, не оставят вас равнодушными. Осуществить подобное путешествие можно на воздушном шаре! Удивительный ландшафт, десятки поднимающихся в небо шаров в лучах восходящего солнца, рассвет и удивительная картина пробуждения Каппадокия будет наверняка самым ярким впечатлением. Почти часовой полет позволит вам насладится долинами и увидеть места недоступные для пешего посещения.(экскурсия за дополнительную плату ранним утром). После завтрака в отеле возможность посетить музей под открытым небом Гереме – национальный парк-музей под защитой Юнеско - это ансамбль церквей, изумительного ландшафта и старинных фресок, сохранившимся на протяжении столетий(экскурсия за дополнительную плату ранним утром). Далее переезд в столицуТурции – Анкару (290 км, +/-4часа). Ночлег в Анкаре.

7 день АНКАРА – СТАМБУЛ (экскурсия включена в стоимость тура). После завтрака в отеле посещение знаменитого музея Ататюрка, подробно рассказывающий о жизни того времени, сохранивший личные вещи Мустафы Кемаля. После, переезд из Анкары в Стамбул (450 км, +/-5 часов) – уникальный город в мире, стоящий на двух континентах одновременно и самый большой город в Турции, с богатой историей, необычайной архитектурой и идеальным местоположением. Ночлег в провинции Стамбула.

8 день В зависимости от времени вылета комфортабельный автобус доставит вас в аэропорт для возвращения домой. 

​​Важно! В программе могут быть изменения в зависимости от погодных условий и времени вылета.

Программа может менять последовательность и начинаться в обратном порядке.

Обращаем Ваше внимание ! Отели по программе находятся удаленно от исторических мест - в провинции указанных городов. В отношении туристов, не следующих по программе тура либо же отделяющихся от группы, применяются меры со стороны туроператора в виде аннуляции всех входящих услуг по программе. Туроператор оставляет за собой право внести изменения в программу, изменить даты заездов или же прекратить действие программы.

По международным стандартам заселение в отель - в 14:00, освобождение номеров - в 12:00. Завтрак в первый день (день заезда) не предусмотрен. Ужин в последний день (день выезда) не предусмотрен.

Программы на 8, 9, 10 ночей: предусмотрена возможность дополнительного пребывания в Стамбуле на срок от 1 до 3 ночей, либо до начала тура, либо после его окончания.

Размещение в отеле по программе на тех же условиях.

*Предположительные отели для размещения по туру:

• Стамбул - Hampton Hotels, Golden WayHotel

• Памуккале - Herakles Termal Hotel, AdemPira

• Конья – Grand Hotel Konya, ÖzkaymakHotel

• Каппадокия – Mustafa Hotel, Dinler Nevşehir hotels

• Анкара - Royal Carine, Notte, Aldino Hotel

*предположительные отели по программе - это отели, которые не выбираются заранее и могут быть заменены другими отелями такой же категории.

! Все дополнительные экскурсии приобретаются строго на месте.

Ориентировочную стоимость дополнительных экскурсий можно посмотреть ЗДЕСЬ!