Маршрут тура: Симферополь – Белогорск – Керчь – Казантип (Щелкино) – Феодосия – Коктебель – Малореченское – Никита – Массандра – Мисхор – Алупка – Гаспра – Севастополь – Балаклава – Бахчисарай – Симферополь

 Предлагаем вашему вниманию интересный тур в Крым на 8 дней. После экскурсионного тура можно продлить отдых на одном из крымских курортов.

Это уникальная экскурсионная программа, выбрав которую можно побывать во всех крупных городах Черноморского побережья: от Керчи до Севастополя, подробно ознакомиться с историческим прошлым и географическим настоящим Крымского полуострова.

Даты проведения: еженедельно по субботам 

Даты заезда для примера
8 мая 2021 - 57 800 рублей на двоих
5 июня 2021  - 63 800 рублей на двоих
10 июля 2021 / 07 августа / 04 сентября 2021 - 71 800 рублей на двоих 

ПРОГРАММА ТУРА     

В стоимость входит:
Размещение в номерах с удобствами, питание (7 завтраков, 2 обеда), услуги экскурсовода, входные билеты в музеи (Аджимушкайские каменоломни, Царский курган, Казантипский заповедник, Никитский сад, подъем на Ай-Петри, Воронцовский дворец, Харакс, Панорама, Музей Черноморского флота, Херсонес, Ханский дворец, обзорная экскурсия по Феодосии, Севастополю, Балаклаве, Сапун-горе), транспортное обслуживание по всему маршруту.

Возможные доплатыПереезд до Крыма, факультативные экскурсии (посещение по желанию).
Цены на факультативные экскурсии могут меняться в течение сезона. К месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно.

В 2020 году условия приема граждан иностранных государств (в том числе стран СНГ) в республику Крым необходимо уточнять в индивидуальном порядке.

Дети принимаются c 5-ти лет. Рекомендуемый возраст от 7 лет в связи с насыщенностью программы и повышенной нагрузкой для детей.

ВниманиеТуристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места нахождения автобуса с группой самостоятельно.

В связи с насыщенностью экскурсионной программы и повышенной нагрузкой: наличием длительных пешеходных прогулок, в том числе подъемов, горных маршрутов, а также спусков в потерны, пещеры есть возрастные ограничения участия в туре: дети принимаются только с 5 лет, а взрослые – до 80 лет.

Полезные советы
При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.Документы в поездкуТуристический ваучер-путевка, паспорт (общегражданский), для детей до 14 лет ‒ свидетельство о рождении, полис ОМС.
В связи со сложившейся эпидем. обстановкой, а также по требованиям Роспотребнадзора, каждый турист обязан иметь: справка-заключение (либо отметка/запись в произвольной форме), выданная медицинским учреждением, об отсутствии контакта с лицами, зараженными COVID-19, в период не менее 14 дней до даты ОТЪЕЗДА в экскурсионный тур, полученная не позднее, чем за три дня до отъезда.

С 01.01.2021 при сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами  (т. е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформлять нотариально заверенное Согласие на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя)- его необходимо предъявить в отеле при заселении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА №1853).